Viajamos en transporte público. Salida a las 9 de la mañana. Un poco lioso lo de los billetes, pero divertido y barato.
Por el Cerro del Telégrafo, de Rivas.
Llegando a los Cantiles sobre la vega del Jarama
Al llegar a la Laguna del Campillo, parada para comer.
Tras la comida, paseito alredor de la Laguna del Campillo. A eso de las 7 de la tarde, regresamos a Coslada